• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Полюдовская основная общеобразовательное школа", с.Полюдово Жиздринского района Калужской области

МКОУ "Полюдовская ООШ"

История школы

В 1903 году в селе Полюдово открывается четырехлетняя начальна школа. В 1932 году школа стала семилетней. Весной 1946 года перешли в восстановленное каменное здание. В 1962-63 гг было построено деревянное здание. В 1993 г. Полюдовская школа неполная средняя школа была реорганизована в среднюю. 2008 г. - в основную. 1988-2010 гг - директор Васильева Н.С. С 2010 г и по настоящее время директор школы Т.А.Баранова

Программа развития

Школа является социокультурным центром села, всегда находится в центре событий, ведет активную внешкольную общественную деятельность совместно со всеми социальными институтами, во взаимодействии с другими организациями и учреждениями в социальной сфере. деятельность школы ориентирована на работу с обучающимися различной мотивации к учебной деятельности и различной степени готовности к школе на уровне здоровья и развития, а также семьями, имеющими различный социальный статус. Контингент учащихся уменьшается, так как молодых семей в селе остается мало из-за отсутствия рабочих мест. Организация и проведение воспитательных мероприятий осуществлялись исходя из интересов, интеллектуальных и физических возможностей учащихся, что обеспечивало реализацию личностно – ориентированного подхода при одновременном обеспечении массовости мероприятий.

Документы не выбраны